суббота, 03 марта 2012 11:58

Украинец Карюченко выиграл чемпионат Европы по фехтованию

Евгений Курюченко

В Порече (Хорватия) проходит чемпионат Европы по фехтованию среди юниоров и кадетов. Украинский шпажист Евгений Карюченко победил среди кадетов, выиграв в финале одним уколом у Ювал-Шалома Фрейлиха из Израиля (15:14).

Сергей Горецкий дошел до полуфинала, где проиграл своему соотечественнику Евгению Карюченко (13:15) и стал бронзовым призером.

В турнире рапиристов лучший результат среди украинцев у Дмитрия Чучукало, который в 1/8 финала проиграл итальянцу Дамиано Росателли (5:15) и занял в итоге 11-е место.

В турнире девушек все украинские саблистки завершили выступление в 1/16 финала. В индивидуальном первенстве рапиристок все украинки не смогли пробиться дальше 1/32 финала.

Фехтование. Чемпионат Европы среди кадетов и юниоров. Пореч (Хорватия), 1-2 марта

Кадеты. Шпага. Индивидуальное первенство.

1. Евгений Карюченко (Украина)
2. Ювал-Шалом Фрейлих (Израиль).
3. Бернардо Креччи (Италия) и Сергей Горецкий (Украина)
...
47. Андрей Михалец (Украина)
84. Денис Потапенко (Украина)

Рапира. Индивидуальное первенство.
1. Франческо Ингарджиола (Италия)
2. Эрван Оклеен (Франция)
3. Максимилиан Шастане и Шерль Дени (оба – Франция)
...
11. Дмитрий Чучукало (Украина)
44. Владислав Злий (Украина)
52. Ярослав Степура (Украина)
67. Дмитрий Ткач (Украина)

Девушки. Рапира. Индивидуальное первенство.
1. Кристина Самсонова (Россия)
2. Эрика Кипресса (Италия)
3. Оксана Погребняк (Россия) и Мартина Синигалия (Италия)
...
36. Алина Рапинец (Украина)
40. Анастасия Дынько (Украина)
45. Кристина Рапинец (Украина)
60. Ангелина Цимбалинец (Украина)

Девушки. Сабля. Индивидуальное первенство.
1. Анна Мартон (Венгрия)
2. Нора Михалик (Венгрия)
3. Кьяра Мормиле (Италия) и Илгин Сарбан (Турция)
...
17. Диана Залевская (Украина)
20. Ирина Щуклая (Украина)

Сейчас вы читаете новость «Украинец Карюченко выиграл чемпионат Европы по фехтованию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua