Ексклюзивы
четверг, 15 декабря 2011 11:31

Украина проведет баскетбольное Евро в 2015 году

Украина проведет баскетбольное Евро в 2015 году

Украина вслед за футбольным Евро-2012 проведет и баскетбольный чемпионат Европы 2015 года.

Франция, Германия, Италия и Хорватия отказались проводить Евробаскет на своих просторах. Это решение было принято президентами местных федераций из-за сомнений в профессионализме организаторов турнира со стороны ФИБА-Европа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович поборется за проведение Евробаскета-2015

По неофициальной информации, причиной отзыва заявки стала нечистоплотность ФИБА-Европа. Союз хотел подписать спонсорские контракты на проведение чемпионата с некоторыми компаниями до того момента, как будет принято решение о стране-хозяйке. Европейские федерации на такой шаг пойти не могли.

"Мы снимаем свою заявку с тяжелым сердцем, потому что наш энтузиазм и вера в положительный исход была огромной. Мы полагались на такие ценности как хорошее управление, гибкость и прозрачность, основывая наши решения на этих китах. Мы понимаем всю ответственность за такое решение перед нашими спонсорами и партнерами", - говорится в официальном заявлении французской и немецкой сторон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина подаст заявку на баскетбольное Евро-2015

"Впрочем, ФИБА-Европа не разделяла наших ценностей и не относилась к этому серьезно. С учетом всех факторов и после серьезных перегоров, четыре президента федераций решили выйти из заявочной кампании", - утверждают француз Жан-Пьер Сюита и немец Инго Вайсс.

Таким образом, Украина осталась единственным претендентом на проведение Евробаскета-2015. И уже через несколько дней должна получить это право официально.

Сейчас вы читаете новость «Украина проведет баскетбольное Евро в 2015 году». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи