Ексклюзивы
четверг, 14 апреля 2011 11:57

Львов хочет принимать матчи баскетбольного Евро-2015

Львов хочет принимать матчи баскетбольного Евро-2015

В марте 2011 года Украина официально оформила заявку на проведение Евробаскета-2015. Сейчас идет подготовка соответствующей документации, бизнес-планов и досье, которое необходимо будет показать оценочной комиссии ФИБА-Европа в августе-сентябре.

Львов хочет принимать матчи Евробаскета. В интервью Медиа-центру ФБУ руководитель Львовской областной федераций баскетбола рассказал о шагах, которые планируется сделать в регионе для того, чтобы принять матчи чемпионата Европы.

"Для нас Евро-2015 - очень важный вопрос, ведь речь идет о социальной сфере не только баскетбола, но и Украины в целом, - говорит Игорь Савицкий, председатель Львовской областной федерации баскетбола - Это большой шаг на пути к здоровому образу жизни, к развитию экономики нашего государства.

Кроме того, для украинского баскетбола важно, чтобы мы заявили о себе в Европе, а такое событие, как Евро-2015, положит этому яркое начало. Наш баскетбол делает шаги вперед, с Украиной считаются - и это не может не радовать.

Город Львов, конечно, будет претендовать на проведение Евро-2015. Город готовится к этому. Мы уже готовы предоставить для строительства баскетбольной арены земельный участок, который находится в собственности Национального университета "Львовская политехника".

Ректор заявил, что готов передать эту землю для такого важного события. Я думаю, что еще будут предложения и от мэрии, и от областной госадминистрации. Мы только начинаем работать в этом направлении, будем встречаться с представителями власти.

Главное - Львов будет готов к Евробаскету в плане инфраструктуры, поскольку будет принимать футбольное Евро-2012. Это касается и аэропорта, и гостиниц. Останется только построить Дворец спорта, а Львову он нужен очень давно," - заявил Савицкий.

Голосование за страну-хозяина Евробаскета-2015 состоится в декабре 2011 в Мюнхене.

Сейчас вы читаете новость «Львов хочет принимать матчи баскетбольного Евро-2015». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть