Ексклюзивы
четверг, 03 марта 2011 22:34

Украина подаст заявку на баскетбольное Евро-2015

Украина подаст заявку на баскетбольное Евро-2015

После футбольного Евро-2012 Украина может провести баскетбольное Евро-2015. Федерация баскетбола Украины будет подавать заявку на проведение континентального первенства. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил президент ассоциации Александр Волков.

"Руководство страны поддержало наше предложение. 19 марта начнется прием заявок на проведение турнира. Мы подадим свою заявку и будем бороться за ее победу", - говорит Волков.

В этом году чемпионат Европы пройдет в Литве, Евробаскет-2013 примет Словения. Кроме Украины, пока никто не заявил о желании получить первенство Евро-2015.

Также сегодня был официально представлен новый главный тренер национальной сборной Украины по баскетболу. Им стал американский специалист Майк Фртателло. Именно он повезет украинцев на Евро-2011. Впервые в истории число участников турнира увеличили с 16 до 24.

Соперниками украинцев в Литве станут команды Болгарии, Бельгии, России, Словении и Грузии. Из группы выйдут первые три команды. Турнир пройдет в шести литовских городах с 3 по 18 сентября.

Участие в Евробаскете-2011 станет для Украины первым с 2005 года.

Сейчас вы читаете новость «Украина подаст заявку на баскетбольное Евро-2015». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи