Ексклюзивы
суббота, 17 мая 2008 18:32

Украина претендует на проведение чемпионата мира по хоккею

Украина претендует на проведение чемпионата мира по хоккею

Претендентов на право принять чемпионат мира по хоккею 2014 года стало уже четверо. Заявку на проведение этого турнира подала Украина, которая составит конкуренцию Чехии, Белоруccии и Венгрии.

Планируется, что в Киеве будет возведена новая 12-тысячная арена, а также реконструирован Дворец спорта. Кроме того, Украина изъявила желание принять одну из групп чемпионата мира-2009 в дивизионе 1.

Согласно государственной программе развития хоккея, до 2012 года в разных городах Украины собираются построить шестьдесят ледовых арен, на базе которых будут созданы детско-юношеские школы. Через 7–8 лет должны быть организованы 24 профессиональные команды, что позволит проводить полноценный чемпионат Украины в трёх лигах. Тогда же в национальное первенство возвратится и киевский "Сокол", который сезон-2008/09, как и недавно завершившийся, проведёт в высшей лиге чемпионата России. Планируется, что тогда все домашние матчи команда сыграет в столичном Дворце спорта.

Газета.ru

Сейчас вы читаете новость «Украина претендует на проведение чемпионата мира по хоккею». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть