Ексклюзивы
воскресенье, 13 декабря 2015 01:29

"Украина может создать проблемы": реакция наставников Германии, Польши и Северной Ирландии на жеребьевку

"Украина может создать проблемы": реакция наставников Германии, Польши и Северной Ирландии на жеребьевку
Украину на жеребьевке представлял Владимир Онищенко Reuters

Наставники соперников сборной Украины на Евро-2016 прокомментировали жеребьевку группового этапа турнира. Наша команда сыграет против Германии, Польши и Северной Ирландии.

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев:

Мы будем сосредоточены с первого же матча. Польша - прекрасная команда, но и Украина с Северной Ирландией могут создать проблемы с их хорошей обороной и игрой на контратаках. Мы являемся фаворитами и хотим выиграть группу.

На Германию всегда оказывается большое давление в таких турнирах, но это неважно. Ситуация для нас не поменялась. Ожидания болельщиков очень высоки, и это нормально, ведь сборная Германии всегда играет важную роль на любом турнире. Чемпионат Европы рождает особенную мотивацию в нас, это для нас вызов. Мы выиграли первенство мира, но хотим прогрессировать дальше. Поэтому Евро - важная цель для нас.

Главный тренер сборной Польши Адам Навалка:

На жеребьевку никак не повлияешь, поэтому мы столь спокойны. Нашу группу можно назвать сильной. К нам попала и Германия, которая в последние годы считается одной из сильнейших команд в мире. На самом деле она и есть чемпион мира.

Хороши также сборные Северной Ирландии и Украины, они при этом еще прогрессируют и показывают все более качественный футбол. Так что для нас вызовом будет каждый матч, в этом можно не сомневаться. Наша цель - пробиться в плей-офф.

Главный тренер сборной Северной Ирландии Майкл О'Нил:

Мы попали в сложную группу. Подобного я и ожидал. Для нас это вызов. Наша сила в центре защиты, так что соперничество с Томасом Мюллером и Робертом Левандовски будет интересным. Мы выиграли свою отборочную группу, так что обороняться числом не будем.

К квалификации мы хорошо проявили себя в матчах с грандами, и теперь нам предстоит сделать это снова. Важно разжиться очками в первом матче.

Самым сложным будет матч с Германией, поэтому, возможно, даже хорошо, что мы играем с ней в последнюю очередь.

Сейчас вы читаете новость «"Украина может создать проблемы": реакция наставников Германии, Польши и Северной Ирландии на жеребьевку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи