пятница, 08 ноября 2019 18:50

Украинский пловец с рекордом победил на этапе Кубка мира

Михаил Романчук установил рекорд в Дохе. Фото: из открытых источников

23-летний украинский пловец Михаил Романчук установил рекорд на седьмом этапе Кубка мира по плаванию, который проходит в катарское Дохе.

После серебра на дистанции 400 м вольными стилем украинец Романчук получил серебро на этапе Кубка мира по плаванию он выиграл золото на дистанции 1500 м, информирует "24 канал"

Результат Романчука составил 14: 51.61. Это рекорд Кубка решетка. Он значительно опередил серебряного призера чеха Яна Мычко (14: 58.30). Бронзу выиграл венгр Гергель Дьюрта (14: 59.88).

Михаил Романчук - украинский пловец, чемпион Европы 2018, серебряный призер чемпионата мира 2017, медалист юношеских олимпийских игр и чемпионатов мира и Европы по плаванию.

Сейчас вы читаете новость «Украинский пловец с рекордом победил на этапе Кубка мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua