Ексклюзивы
суббота, 19 января 2019 17:48

Украинские биатлонистки показали один из худших результатов в эстафете

Украинские биатлонистки показали один из худших результатов в эстафете
Женская сборная Украины по биатлону провалила эстафету

Украинские девушки показали один из худших результатов в эстафете на Кубке мира.

"Женская эстафета в Германия Рупольдинге должна была дать ответ относительно ближайших перспектив украинской команды. Это был тот Рубикон, который определял расстановку приоритетов в этом сезоне. К сожалению, ход гонки показал, что из заявленных задач на сезон как минимум одна нынешней сборной Украины не под силу.

Анастасия Меркушина вернулась на более привычный для себя первый этап, и в условиях нервной стартовой толкотни сумела предъявить свой главный козырь - скорость стрельбы при высокой точности. Отработав оба огневых рубежа без единой ошибки, Настя завершила свой этап пятой. То, что отставание от лидеров оказалось более чем полуминутными, было предсказуемо: лучше на старте эстафеты оказались сборные Франции и Италии, в которых бежали Жюль Симон и лидер Кубка мира Вирер.

Вали Семеренко также достались далеко не слабые соперницы. Достаточно сказать, что сразу вслед за ней помчалась Дальмайер, призванная подтянуть команду Германии после не очень удачного этапа Ванессы Хинц. Подтянуть получилось только к четвертой позиции, поскольку идут впереди сборные Франции, Италии и Словакии не допустили критически много ошибок.

А вот Валя Семеренко на стойке ждали серьезные проблемы: две мишени оставались незакрытыми после пяти выстрелов нашей спортсменки, и для того, чтобы обойтись без штрафного круга, Вале пришлось включить все свое самообладание. Но за счет потери времени на стрельбе и очень плохого последнего круга, Семеренко передала эстафету только 13-й, имея уже почти двухминутный дефицит от первого места!

На третьем этапе Юлия Журавок предельно уверенно отработала на огневых рубежах, но на трассе проигрывала прогнозируемо много, и передала эстафету Вите Семеренко в виде необходимости выбираться с 17 позиции!

Все, что удалось нашей лучшей на данный момент биатлонистке - сыграть всего две позиции. Пятнадцатое место в женской эстафете - один из худших результатов команды в истории. И это при том, что по точности стрельбы наша команда вошла в ведущую четверки. Зато по скорости уступили лидерам три с половиной минуты - пропасть. И утешать себя можно только трем, что самая темная ночь - перед рассветом. Осталось только проснуться, и сделать это вовремя.

В зачете эстафет Украина опустилась на десятое место - даже не вспомнить, когда такое было раньше в середине сезона. Ну и о борьбе за максимальную квоту уже можно забыть: отставание в 423 очка не отыгрывается, особенно если учесть тот уровень формы наших девушек, который сразу невозможно поднять до планки, установленной лидерами. Пока же наша команда - восьмая ", - сообщает biathlon.com.ua.

Эстафета. Женщины


1. Франция (0 + 4) 1: 09: 27,7
2. Норвегия (0 + 7) +11,5
3. Германия (0 + 9) +23,4
4. Швеция (0 + 9) +1: 29.0
5. Россия Россия (0 + 14) +1: 46.2
6. Словакия (1 + 7) +1: 57,7
7. Австрия (2 + 5) +2: 03,5
8. Беларусь Беларусь (2 + 7) +2: 07,8
...
15. Украина Украина (0 + 7) +3: 56,7

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Определилась позиция Украины в эстафете на Кубке мира по биатлону

Завтра в немецком Рупольдинге состоятся две гонки с массовым стартом в 13:15 выступят мужчины (Украину будет представлять Дмитрий Подручный), в 15:40 женщины (ни украинском).

Сейчас вы читаете новость «Украинские биатлонистки показали один из худших результатов в эстафете». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть