Ексклюзивы
среда, 18 октября 2017 12:10

Украинская олимпийская чемпионка обвинила шестикратного победителя Игр в изнасиловании

Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, украинка Татьяна Гуцу обвинила в изнасиловании шестикратного олимпийского чемпиона, белоруса Виталия Щербо.

Инцидент произошел на соревнованиях в Штутгарте в 1991 году. Об этом спустя 27 лет Гуцу написала в Facebook.

Автор: segodnya.ua
  Татьяна Гуцу в США работает тренером в собственной академии
Татьяна Гуцу в США работает тренером в собственной академии

Таким образом она присоединилась к проекту "Me too", который зародился после того, как New York Times опубликовала результаты расследования, указавшего на множество случаев домогательств со стороны известного голливудского продюсера Харви Вайнштейна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Звезда "Игры престолов" рассказала о домогательствах со стороны Вайнштейна

"Виталий Щербо – монстр, который держал меня в страхе так много лет. Знаю, что ты будешь защищаться, но мои подробности намного сильнее, чем твои слова. Я сейчас сильнее, чем когда-либо. Ты больше меня не унизишь", – написала Татьяна.

Автор: pressball.by
  Виталий Щербо живет в США, у него свой гимнастический зал в Лас-Вегасе
Виталий Щербо живет в США, у него свой гимнастический зал в Лас-Вегасе

По словам гимнастки, ее бывшие партнеры по команде Татьяна Торопова и Рустам Шарипов знали об изнасиловании, однако ничего не сделали, чтобы защитить 15-летнюю девочку.

"Спасибо тебе Татьяна Торопова, о которой я думала, что ты моя подруга, что не заступилась за меня, когда я больше всего в тебе нуждалась. Нуждалась в том, чтобы ты боролась за меня и за права женщин, против таких ужасных преступлений. Ты была там. Ты все слышала. Но не защитила меня. Рустам Шарипов, и тебе спасибо. Ты был хорошим другом для Щербо и не защитил меня, маленькую 15-летнюю девочку", - написала Гуцу.

В настоящее время и Гуцу, и Щербо живут в США. Украинка перебралась за океан в 1993-м после завершения спортивной карьеры. Сейчас 41-летняя Гуцу работает тренером в "Tatiana Gutsu Gymnastics Academy". Щербо живет в Лас-Вегасе, где у него свой гимнастический зал "Vitaly Scherbo School of Gymnastics".

Сейчас вы читаете новость «Украинская олимпийская чемпионка обвинила шестикратного победителя Игр в изнасиловании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть