Ексклюзивы
понедельник, 21 апреля 2025 09:54

Украинская гимнастка Онофрийчук отказалась от совместного фото с представительницей России

Украинская гимнастка Онофрийчук отказалась от совместного фото с представительницей России
Онофрійчук відмовилася від спільного фото з росіянкою. Фото: скрін відео

Украинская 16-летняя звезда художественной гимнастики Таисия Онофрийчук одержала блестящую победу на этапе Кубка мира в Баку.

Она поразила всех своей принципиальной позицией, отказавшись от совместного фото с россиянкой, сообщает Gazeta.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новая глава МОК заявила, что рассмотрит возвращение россиян на Олимпиаду

В финале упражнений с обручем она завоевала золото, опередив экс-россиянку Веру Туголукову, которая теперь представляет Кипр и белоруску под нейтральным флагом Салос Анастасию.

После награждения спортсмены традиционно делают совместное фото на пьедестале. Но Онофрийчук отказалась становиться рядом с соперницами - четкий месседж, который поддержали тысячи украинцев в соцсетях.

Этот жест от Таисии - не случайность, а продолжение тренда, который набирает обороты среди украинских спортсменов.

На Олимпиаде-2028 женщины впервые в истории сравняются с мужчинами по количеству команд. В футболе женских команд будет больше.

Сейчас вы читаете новость «Украинская гимнастка Онофрийчук отказалась от совместного фото с представительницей России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть