Украина захватила лидерство по общему количеству медалей, которые завоевала на чемпионате Европы 2022 года по тяжелой атлетике.
На счету наших спортсменов перед последними двумя днями две золотые, три серебряные и одна бронзовая награды.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Конотоп и Вороновский - призеры чемпионата Европы по тяжелой атлетике
Если учитывать "малые медали", то наша сборная завоевала 18 знаков отличия (семь золотых, шесть серебряных и пять бронзовых) и опережает конкурентов.
Среди мужчин "малое серебро" в весовой категории до 96 кг одержал Максим Домбровский.
Триумфатором чемпионата Европы стала Мария Гангур. В категории до 64 кг украинка подняла в сумме 222 кг (102+120) - "большое" и "малое золото", а также "малая бронза" в толчке.
Абсолютной чемпионкой континента является Ирина Деха. Наша соотечественница забрала все три "золота" в категории до 81 кг - 253 кг (116+137).
Алина Марущак в этой же категории завоевала два "серебра" и "малую бронзу" в толчке.
Чемпионат Европы по тяжелой атлетике в албанской Тиране продлится до 5 июня.




















Комментарии