Украинцы завоевали "серебро" и "бронзу" чемпионата Европы по борьбе
7

Гия Чихладзе выиграл "бронзу" (в синем)
Алан Засеев завоевал серебряную медаль (в синем)

Сегодня, 21 марта, в Тбилиси (Грузия) продолжается чемпионата Европы по спортивной борьбе. Мастера вольного стиля разыграли медали в весовой категории до 74 кг.

Гия Чихладзе в малом финале за бронзу победил серба Эфендева Заура (1:0, 0:3, 6:0). До этого представитель Украины, стартовав в 1/8 финала, одержал победу над немцем Георгом Хартом (2:1, 2:0), в четвертьфинале поборол спортсмена из Беларуси Али Шабану (0:1, 3:0, 1:1), а в полуфинале уступил бронзовому призеру Олимпийских игр в Лондоне венгру Габору Хатошу (1:0, 0:2, 0:8).

Чемпионом Европы стал россиянин Аниуар Гедуев победив в финале Габора Хатоша – 1:1, победа по последнему действию, 1:0. Вторая бронза досталась болгарину Леониду Базану.

Алан Засеев завоевал серебряную медаль в весовой категории до 120 кг. В финале Алан уступил турку Тахе Акгюль – 6:0, 0:1,1:2. На пути к континентальному серебру Засеев в 1/8 финала поборол молдаванина Алексадра Романова (2:1, 4:0), в четвертьфинале – немца Ника Матухина (1:0, 2:0), а в полуфинале – грузина Гено Петриашвили (1:0, 3:0).

Бронзовыми призерами стали азербайджанец Джамаладдин Магомедов и грузин Гено Петриашвили.

Таким образом, сегодняшний день для украинцев сложился очень удачно – четыре медали в четырех весовых категориях. Напомним, ранее золото завоевала Алина Стадник-Махиня (до 67 кг), а бронзовыми призерами стали Ирина Гусяк (до 55 кг) и Гия Чихладзе (до 74 кг).

Спортивная борьба. Чемпионат Европы. Тбилиси (Грузия), 21 марта

Вольная борьба. Весовая категория до 74 кг

1. Аниуар Гедуев (Россия)

2. Габор Хатош (Венгрия)

3. Гия Чихладзе (Украина) и Леонид Базан (Болгария)

Вольная борьба. Весовая категория до 120 кг

1. Таха Акгюль (Турция)

2. Алан Засеев (Украина)

3. Джамаладдин Магомедов (Азербайджан) и Гено Петриашвили (Грузия)

Сейчас вы читаете новость «Украинцы завоевали "серебро" и "бронзу" чемпионата Европы по борьбе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua