среда, 15 февраля 2017 15:16

Украина завоевала вторую медаль на олимпийском фестивале

Анастасия Гожва. Фото: noc-ukr.org

Фигуристка Анастасия Гожва пополнила медальную копилку Украины на XIII зимнем Европейском юношеском олимпийском фестивале (ЕЮОФ). Турнир проходит в турецком Эрзуруме.

15-летняя киевлянка выиграла серебряную медаль в одиночном катании, сообщает isport.ua.

Произвольную программу украинка откатала не лучшим образом, наделала ошибок. Но задела в короткой программе хватило, чтобы в итоге стать второй с результатом 127,18 балла.

"Бронза" досталась итальянке Дженнаро Лукреции (125,53). "Золото" у россиянки Алины Загитовой (187,06).

Ранее биатлонистка Кристина Дмитренко стала серебряным призером в спринтерской гонке на 6 км.

Сейчас вы читаете новость «Украина завоевала вторую медаль на олимпийском фестивале». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua