суббота, 23 февраля 2019 10:45

Украина уступила Черногории и потеряла шанс попасть на баскетбольный Кубок Мира

Украинские баскетболисты потеряли все шансы попасть на Кубок Мира в Китае 2019. Фото: fbu.ua

Национальная сборная Украины в одиннадцатом матче квалификации на ЧМ-2019 проиграла Черногории.

Украинские баскетболисты уверенно выиграли первую четверть 34:17. Во второй десятиминутке игроки удивили количеством набранных очков, всего 15 на обе команды.

После перерыва Украина начала терять преимущество, уступив в третьей четверти 16:25. Таким образом, перед завершающей десятиминуткой украинцы вели с разницей в три очка.

В начале последней четверти Черногория впервые в матче повела в счете и не упустила победу. Отметим, что в концовке встречи Бобров сравнял счет, но за миг до этого прозвучала сирена.

Таким образом, Украина потеряла любые шансы на выход из группы.

Баскетбол. Отбор на ЧМ-2019. Группа I

Украина — Черногория 74:76 (34:17, 6:9, 16:25, 18:25)

Следующий матч украинские баскетболисты проведут 25 февраля на выезде против Словении.

Сейчас вы читаете новость «Украина уступила Черногории и потеряла шанс попасть на баскетбольный Кубок Мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua