воскресенье, 21 января 2007 14:19

Украина добывает очередные медали Универсиады

Ещё две бронзы и одно серебро Универсиады принесли в копилку украинской сборной биатлонисты. Сегодня они соревновались в спринтерских гонках.

Сёстры Семеренко показали почти одинаковые результаты. Сделав два промаха на последней стрельбе, они пересекли финишную линию с разрывом в 4.5 секунды. Валя получила серебро. От победительницы Дарии Домрачевой из Беларуси она отстала на 20 секунд. Вита же выиграла ещё одну бронзу.

У Валентины Шестак два круга штрафа и 12-й результат. Одна за другой расположились ещё три украинки - Нина Карасевич была 23-й, за ней Людмила Писаренко и Оксана Мельникова.

Сергей Седнев к своей серебряной награде в индивидуальной гонке добавил бронзу в спринте. Промах на последней стрельбе не позволил ему подняться выше третьей ступеньки. Сразу за ним расположились ещё два украинца - Роман Прима и Олег Бережной. Они хоть и отстрелялись метко, но проиграли ходом.

Александр Батюк с пятью кругами штрафа финишировал 24-м. Антон Юнак допустил четыре промаха и стал 27-м, Виктор Ченцов с шестью не разбитыми мишенями 35-й.

Сейчас вы читаете новость «Украина добывает очередные медали Универсиады ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua