воскресенье, 04 февраля 2007 16:05

Магдалена Нойнер выиграла второе "золото" чемпионата мира

В Антерсельве женщины сегодня соревновались в гонке преследования. После вчерашней победы в спринте с первой позиции стартовала немка Магдалена Нойнер, 19 лет.

Нойнер пришлось преодолевать четыре штрафных круга. Однако это не помешало ей получить вторую золотую медаль в карьере. На 7.1 секунды она опередила Линду Груббен. Норвежка начинала гонку 18-й. Но благодаря удачной стрельбе (лишь один промах) смогла получить "серебро". Третьей стала лидер общего зачета Кубка мира шведка Анна Карин Олофссон.

Лучшей среди украинок стала Оксана Хвостенко. С тремя штрафными кругами она финишировала 13-й, поднявшись на три ступеньки. Такой же шаг вперед сделала и Елена Петрова. У неё два промаха и 14-я ступенька. Вита Семеренко - 20-я (3 промаха). Нина Лемеш преодолела три круга штрафа, однако это не помешало ей подняться сразу на десять ступенек. Она 35-я.

Сейчас вы читаете новость «Магдалена Нойнер выиграла второе "золото" чемпионата мира ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua