Ексклюзивы
воскресенье, 11 мая 2008 13:45

Уиттера потерял чемпионский пояс в бою против Брэдли

Вчера в Ноттингеме (Великобритания) состоялся поединок между чемпионом WBC в первом полусреднем весе Джуниором Уиттером и обязательным претендентом на титул американцем Тимоти Брэдли.

34-летний чемпион хорошо начал бой и захватил преимущество, однако в шестом раунде Брэдли удалось перехватить инициативу и отправить Уиттера в нокдаун. Во второй половине боя 24-летний претендент был активнее своего соперника, и после окончания двенадцатого раунда двое судей отдали победу Брэдли со счетом 115-113 и 114-113, а третий судья посчитал, что сильнее был Уиттер, выставив 115-112 в его пользу. Отметим, что незадолго до этого поединка Уиттер заявлял о том, что ему все сложнее "вписываться" в рамки первого полусреднего веса, и в скором времени он собирается перейти в полусреднюю весовую категорию. До своего перехода в следующий вес Уиттер очень сильно хотел встретиться со своим чрезвычайно популярным соотечественником Рикки Хаттоном, однако этого, по-видимому, уже не случится.

В другом поединке этого вечера обязательный претендент на титул WBC во втором среднем весе британский боксер Карл Фрох без особых проблем победил поляка Альберта Рубаки, который согласился на этот бой буквально за несколько дней до его проведения. Напомним, что 10 мая Фрох (#1 WBC) должен был встретиться с российским боксером Денисом Инкиным (#2 WBC) в поединке за звание обязательного претендента на титул, но россиянин отказался от боя. Затем в качестве замены Инкину называлось несколько кандидатур, в том числе экс-чемпион мира в этом весе Алехандро Беррио, но все они за исключением польского спортсмена отказались от боя.

Аllboxing.ru

Сейчас вы читаете новость «Уиттера потерял чемпионский пояс в бою против Брэдли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть