Ексклюзивы
пятница, 13 февраля 2009 15:57

У сборной Польши и "Фейенорда" будет один наставник

У сборной Польши и "Фейенорда" будет один наставник

Главный тренер польской сборной Лео Бенхаккер возглавит голландский "Фейенорд". Клуб проведет официальную пресс-конференцию, посвященную назначению Бенхаккера, сегодня вечером.

Также на пресс-конференции в присутствии нового тренера будут уточнены подробности заключенного соглашения. Уже известно, что голландский специалист будет совмещать работу в "Фейенорде" и сборной Польши, пишет sport.segodnya со ссылкой на испанскую Marca.

Ранее Бенхаккер отрицал возможность подписания контракта с голландским клубом.

Gazeta.ua писала, что голландец Гус Хиддинк будет до конца сезона совмещать работу в английском "Челси" и сборной России.

Справка sports.ru

Лео Бенхаккер – наставник сборной Польши. Он родился 2 августа 1942 года в Роттердаме. Карьера тренера-Бенхаккера насчитывает более 35 лет. Он был наставником многих известных клубов, среди которых "Аякс", "Реал", "Фейеноорд" и "Сарагоса". Он также тренировал сборные Саудовской Аравии и Голландии, а в 2005 году вывел скромный Тринидад и Тобаго в финальную часть ЧМ-2006, где сумел отобрать одно очко у сборной Швеции (встреча закончилась вничью 0:0).

После мундиаля Бенхаккер возглавил польскую сборную, с которой выиграл отборочную группу к Евро-2008, впервые в истории обеспечив участие Польши на континентальных чемпионатах. За свои заслуги он получил орден из рук самого президента Польши.

Во время своей карьеры в Испании Бенхаккер был награжден прозвищем "Дон Лео". Он питает слабость к сигарам. Обладает отличным чувством юмора.

Бенхаккер успешно владеет английским, немецким, итальянским, испанским, голландским и португальским языками, в настоящее время осваивает польский.

Сейчас вы читаете новость «У сборной Польши и "Фейенорда" будет один наставник». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть