Ексклюзивы
четверг, 12 февраля 2009 17:36

Анчелотти отказал "Челси", а Хиддинк назвал дату завершеня карьеры

Анчелотти отказал "Челси", а Хиддинк назвал дату завершеня карьеры

Главный тренер лондонского "Челси" и сборной России по футболу Гуус Хиддинк заявил, что намерен завершить карьеру в 2010 году, после чемпионата мира. В интервью голландскому изданию AD Sportwereld Хиддинк рассказал, что планирует после 2010 года больше внимания уделять своим проектам - в частности, созданию учреждения для детей, где обучение футболу совмещается с общеобразовательной программой, сообщает lenta.ru.

Хиддинк был официально назначен тренером "Челси" 11 февраля. За два дня до этого из "Челси" был уволен прежний тренер Луис Фелипе Сколари. Хиддинк будет возглавлять лондонский клуб до конца сезона-2008/09 и получит за это 2,5 миллиона фунтов. Голландский специалист будет совмещать работу в "Челси" и сборной России.

Хиддинк будет совмещать работу в "Челси" и сборной России

Хиддинк отметил, что он не намерен полностью сосредотачиваться на работе с "Челси", поскольку он серьезно занимается развитием футбола в России. При этом голландец подчеркнул, что его связывают хорошие отношения с владельцем "Челси" Романом Абрамовичем.

Хиддинк выразил надежду, что сборной России удастся пробиться на чемпионат мира 2010 года в ЮАР. После завершения этого турнира, по словам голландца, он займется деятельностью, напрямую не связанной с футболом.

Главный тренер "Милана" Карло Анчелотти не собирается летом становиться главным тренером "Челси". Основным кандидатом на этот пост считался именно Анчелотти, который мог принять лондонцев еще минувшим летом. Однако итальянский специалист, работающий с "Миланом" с 2001 года, ехать на Туманный Альбион не намерен.

"Каждый год почти в одно и то же время начинается та же самая история. Но я не беспокоюсь. В прошлом году только один клуб обращался ко мне. И им был "Челси". Летом я встречался с Романом Абрамовичем, но не захотел расставаться с "Миланом". То же самое повторяется и сейчас, но я не намерен уходить", - приводит слова Анчелотти Спорт-Экспресс со ссылкой на La Stampa.

Сейчас вы читаете новость «Анчелотти отказал "Челси", а Хиддинк назвал дату завершеня карьеры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть