Ексклюзивы
среда, 19 декабря 2007 14:42

В новом сезоне "Формулы-1" у "Феррари" будет совершенно новая машина

Новая "Феррари", которая, судя по всему, получит индекс F2008, будет кардинально отличаться от своей предшественницы F2007, принесшей победы в личном и командном зачетах.

Технический директор "Феррари" Алдо Коста по этому поводу заявил:

- Это будет полностью новая машина, несмотря на то, что регламент не претерпел серьезных изменений. Нос машины будет совершенно другим, боковые понтоны будут другими, крыло тоже будет иным.

Наши первые тесты в Барселоне и Хересе прошли успешно, мы без проблем смоделировали четыре гонки. При этом мы опробовали несколько новых компонентов подвески и коробки передач.

К началу 2008 года мы подходим в отличной форме и постараемся отработать на максимуме всю зиму, чтобы быть лидерами на старте нового сезона.

Пилотами "Феррари" в сезоне-2008 будут фин Кими Райкконен и бразилец Фелипе Масса, тестовыми пилотами - итальянец Лука Бадоер и испанец Марк Жене, информирует
"Мир Формулы-1".

Сейчас вы читаете новость «В новом сезоне "Формулы-1" у "Феррари" будет совершенно новая машина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи