Ексклюзивы
воскресенье, 24 апреля 2011 19:13

"У меня уже полный ящик серебряных медалей" - Победоносцев

"У меня уже полный ящик серебряных медалей" - Победоносцев

Национальная сборная Украины по хоккею не смогла выиграть домашний чемпионат мира в первом дивизионе. В решающем матче хозяева проиграли в овертайме команде Казастана - 2:3 и заняли третье место.

"Между "бронзой" и "серебром" особой разницы не вижу, - говорит "Gazeta.ua" после матча Александр Победоносцев, держа в руке награду за третье место. - У меня уже полный ящик серебряных медалей в столе лежит. В первом дивизионе есть смысл только в золотых наградах. Других медалей не существует, а это так игрушка."

Сборную Украины к чемпионату мира готовил канадский специалист Дэйв Льюис.

"Есть ли смысл продолжать сотрудничество с Льюисом? Несомненно. Он дал нам уверенность и современный стиль игры."

В стартовом матче турнира украинцы уступили Великобритании - 3:5. Островитяне завоевали в Киеве серебряные награды.

"Уступили из-за волнения и ошибки судьи. Вместо того чтобы штурмовать ворота британцев мы получили непонятное удаление. Его вообще не было, мы смотрели видеоповтор. Это удаление решило судьбу матча - соперник забил четвртий гол и отошел в защиту. Как оказалось этот матч многое решил."

Чтобы повыситься в классе сборная Украины должна была побеждать Казахстан с разницей в четыре шайбы.

"Самое главное для нас было победить, а там бы уже по ходу матча смотрели. Для нас главное было выиграть, чтобы порадовать своих болельщиков. Мы были близки к этому, но команда Казахстана проявила мастерство в нужный момент - сравняла счет и достигла нужного им результата".

Медали за третье место хоккеисты сборной Украины получили под скандирование зрителей "молодцы".

"Было очень приятно. Это значит, что зрители хотят смотреть хоккей такого уровня. Очень хочется, чтобы в Киеве создали команду, которая будет играть в КХЛ. Для этого нужны заинтересованные люди. Пока, к сожалению, таких нет. Единственная брендовая команда "Сокол" уже третий год в долгах. Пока ничем не пахнет."

На матчи с Украиной в Дворце Спорта собиралось более шести тысяч зрителей. Поединок с Казахстаном посмотрели 6 837 человек.

"Чувствовалось, что это домашний турнир. Было приятно играть при своих трибунах. Болеть за нас приходили друзья, родные и близкие люди. Очень понравилась атмосфера турнира. К сожалению, мы не смогли добиться нужного результата."

Сейчас вы читаете новость «"У меня уже полный ящик серебряных медалей" - Победоносцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть