суббота, 05 апреля 2014 10:59

В Крыму сыграли первый матч после оккупации: "Севастополь" победил "Ворсклу"
3

В Крым вернулся большой футбол. За несколько минут до начала матча "Севастополь" – "Ворскла" на стадионе в соответствии с регламентом подняты государственный флаг Украины и флаг ФФУ.

Однако, организаторы подняли и российский триколор, который никаким регламентом не предусмотрен. Интересно, что на матче дублеров флаг Российской Федерации отсутствовал, сообщает "Tribuna.com".

Что касается игры, то "Севастополь" выиграл у "Ворсклы" в домашнем матче 24-го тура украинской премьер-лиги. Игра состоялась в Севастополе и завершилась со счётом 1:0. Автором единственного гола стал латвийский полузащитник "Севастополя" Александр Фертов, поразивший ворота "Ворсклы" на седьмой минуте.

В турнирной таблице премьер-лиги на данный момент "Севастополь" занимает 11-е место (22 очка), а "Ворскла" идёт шестой (30 очков).

Украина

Премьер-лига

24-й тур

Севастополь (Севастополь) – Ворскла (Полтава) – 1:0

Голы: Фертов, 7 (1:0).

"Севастополь": Чуваев; Воронин; Новак; Цурри; Максимов А.; Фертовс; Ярошенко (Причиненко Д., 90); Фарлей (Танчик, 65); Караваев; Лысенко (Коваль В., 72); Ковпак

"Ворскла": Непогодов; Даллку; Курилов Ал-й; Чеснаков; Громов (Баранник, 76); Турсунов; Сапай; Пердута; Мищенко О. (Маркоски, 46); Дедечко (Янузи, 46); Яхович

Предупреждения: Новак, 28; Воронин, 62; Максимов, 82; Цурри, 86; Чуваев, 90+4 – нет.

Сейчас вы читаете новость «В Крыму сыграли первый матч после оккупации: "Севастополь" победил "Ворсклу"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua