Ексклюзивы
вторник, 29 января 2008 09:11

В Италии состоялось вручение "Футбольного Оскара"

В Серии А определили лауреатов минувшего года. Сама церемония награждения прошла в Милане, где состоялась встреча тренеров, капитанов команд и судей. Это событие еще известно под названием "Футбольный Оскар".

Бразилец Кака стал не только лучшим игроком года, но и также его признали лучшим зарубежным футболистом в стране. А вот титул сильнейшего итальянского игрока увез Франческо Тотти, который хорошо проявил себя в прошлом сезоне, наколотив соперникам 26 голов.

Однако в "Роме" отличился не только их легендарный "фантазиста", но наставник команды Лучано Спаллетти, которому вручили приз лучшего тренера Италии. Примечательно, что Роберто Манчини, ставший чемпионом вместе с "Интером", вообще остался без наград.

Видимо, решив отдать долг спортивным достижениям Анджело Перуцци, ушедшего из футбола в мае месяце, именно экс-киперу "Лацио" презентовали награду лучшего вратаря Лиги. А вот среди защитников отдельно выделили Марко Матерацци, которому и достился приз лучшего оборонца.

Нападающему "Милана" Роналдо вручили награду с пафосным названием "Чемпиону среди чемпионов", отметив его многолетние выступления в составе двух миланских грандов.

Football.ua



Сейчас вы читаете новость «В Италии состоялось вручение "Футбольного Оскара"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть