Ексклюзивы
вторник, 14 октября 2008 14:33

В Формуле-1 запретят дозаправки болидов

Ассоциация команд Формулы-1 во время Гран-при Китая проведёт ряд рабочих встреч, на которых будут обсуждаться меры по снижению расходов в Ф-1. Теперь стали известны некоторые предложения команд.

Речь может пойти о запрете дозаправок на пит-стопах, сокращении гоночной дистанции и введении некоего соревновательного элемента в пятничные свободные заезды, сообщает championat с ссылкой на Autosport.com.

Обсуждение формата гоночного уик-энда тесно переплетается с идеей запрета тестов по ходу сезона, а возможный запрет дозаправок приведёт к изменению дизайна болидов, на которых будут устанавливаться топливные баки большего объёма.

"Да, мы изучаем предложения по новому формату этапа и тестов, - отметил управляющий директор "Макларена" Мартин Уитмарш. - Я думаю, у нас есть несколько хороших идей на повестке дня. Надеюсь, вместе мы придём к согласию насчёт того, как стоит изменить расписание уик-энда.

Но нужно подходить к реформам очень осторожно. Что касается пятничных заездов, то надо понять, как можно сделать их интереснее. Также посмотрим, можно ли что-то изменить в субботу и в воскресенье, чтобы сделать гонки менее предсказуемыми. Впрочем, в последнее время гран-при и так заканчиваются весьма неожиданно".

Сейчас вы читаете новость «В Формуле-1 запретят дозаправки болидов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть