понедельник, 13 июля 2020 20:11

Три пенальти за 10 минут. В Румынии сыграли огненный матч

Михая Попу удалили после второго пенальти

Уникальный эпизод случился во втором по силе дивизионе Румынии. В ворота бухарестского "Рапида" назначили три пенальти. Их исполнение затянулось на 10 минут.

Бухарестский "Рапид" сейчас играет во второй румынской лиге. Один из самых популярных клубов страны в 2016-м пережил банкротство, а с 2018-го начал постепенное возрождение.

В выездном матче с "Петролулом" команда с 28-й минуты играла в меньшинстве, а на 65-й получила в свои ворота пенальти.

Сначала к мячу подошел Сергиу Арнауту, но 19-летний вратарь "Рапида" Михай Попа легко потащил удар. Впрочем, кипер раньше времени вышел за линию ворот. Арбитр такой сэйв не засчитал. Попа жутко взбесился, поэтому получил за свои протесты желтую карточку.

Перебивал пенальти уже Лоренцо Маринеску, но и ему не удалось переиграть юного кипера. Все опять повторилось. Арбитр посоветовался с лайнсменом и заставил "Петролул" пробить в третий раз. Причина все та же – Попу никто не научил задерживаться на линии.

На этот раз вратарь отреагировал на решение еще эмоциональнее, поэтому увидел перед собой уже красную карточку. У парня случилась истерика.

На поле вышел запасной кипер "Рапида", но ему даже не пришлось тащить. Третий удар "Петролула" полетел выше ворот.

Голов в матче так и не случилось, игра завершилась со счетом 0:0. Команды продолжают плей-офф за выход в первую лигу. "Рапид" идет на четвертом месте, а "Петролул" – на шестом.

Сейчас вы читаете новость «Три пенальти за 10 минут. В Румынии сыграли огненный матч». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua