Ексклюзивы
вторник, 29 мая 2007 20:36

Тренер сборной Франции Доменек обвинил Украину в подстроенном календаре

 

Главным арбитром на отборочный матч к Евро-2008 между Францией и Украиной (2 июня) назначили испанца Луиса Медину Канталехо. На Мундиале в Германии в прошлом году именно он назначил сомнительный пенальти в ворота австралийцев на последней минуте. Благодаря тому голу итальянцы прошли в четвертьфинал. Кроме того, он был четвертым арбитром в финальном поединке. И именно Канталехо заметил нарушение со стороны Зидана по отношению к Матерацци. Этот факт не мог обойти вниманием главный тренер французов Раймон Доменек, сообщает "Наш Спорт".

- Не осуждаю его поступок. В тот момент он увидел одно и просигнализировал об этом главному арбитру. Он оставил нашу команду без Зизу. Но потом он наверняка пересматривал этот матч и видел, что было в действительности. Но не извинился перед нами, перед всей Францией, - говорит Доменек. - Нас ждет игра со сборной Украины. Лишь она не была согласна с календарем игр в группе и полностью подстроила его под себя. Значит, если они делали календарь под себя, мы должны доказать на своем стадионе, что при любых обстоятельствах будем играть и побеждать любого соперника.

Сейчас вы читаете новость «Тренер сборной Франции Доменек обвинил Украину в подстроенном календаре ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть