Ексклюзивы
четверг, 22 мая 2014 19:42

Товарищеский матч. Украина - Нигер 2:1

Товарищеский матч. Украина - Нигер 2:1
uefa.com

Слава Украине! Донецкий "Шахтер" выиграл чемпионат, а киевское "Динамо" стало обладателем национального Кубка. Но на этом футбольный сезон не завершился. В бой пошли сборные. "Молодежка" Сергея Ковальца дважды сыграла с молдавскими сверстниками. Первый матч завершился нулевой ничьей. Вчера украинцы уверенно обыграли гостей - 3:1.

Сегодня национальная сборная Украины сыграет товарищеский матч против команды Нигера. "Сахарские газели" никогда раньше не играли на территории Европы. Встреча с украинцами станет исторической для африканцев. Кстати, в составе Нигера есть представитель чемпионата Украины. Амаду Мутаре является игроком донецкого "Металлурга". Четверо игроков выступают в чемпионате Франции. Остальные представляют чемпионаты разных стран Африки. Немецкий наставник Гернот Рор привез в Киев неопытный состав. Многим футболистам меньше 20-ти лет.

Но украинцы, как сами признались на открытой тренировке, не обращают внимания на статус соперника. Главное - показать свою игру. Обещают победу, чтобы поддержать украинский народ в трудную минуту. Михаил Фоменко вызвал на этот сбор 31-го футболиста, в том числе пять новичков. Это голкипер одесского "Черноморца" Дмитрий Безотосный и его одноклубник - защитник Евгений Зубейко. Украинская "молодежка" делегировала Сергея Болбата из донецкого "Металлург", Евгения Ткачука из полтавской "Ворсклы" и Ивана Ордеца из мариупольского "Ильичевца".

Михаил Иванович на пресс-конференции намекнул, что без дебютов не обойдется. Кто точно не выйдет сегодня на поле, так это травмированные Евгений Селезнев, Евгений Хачериди, Олег Гусев и Ярослав Ракицкий.

Букмекеры не сомневаются в победе сборной Украины. Интересно, в прошлом году примерно в это время украинцы встречались с Камеруном. Тренировал соперника также немецкий специалист. Поединок завершился вничью - 0:0.

Сегодня стартовый свисток на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского прозвучит в 21:00. Команды рассудит польская бригада арбитров во главе с Павлом Гилем. Резервный рефери - наш Сергей Бойко. Прямая трансляция на телеканале "Интер".

Товарищеский матч

Украина - Нигер - 0:0

УКРАИНА: Пятов – Селин, Кучер (к), Ордец, Федецкий, Степаненко, Эдмар, Гармаш, Ярмоленко, Коноплянка, Антонов.

Запасные: Безус, Зозуля, Девич, Шевчук, Хомченовский, Сидорчук, Тимощук, Морозюк, Дедечко, Пилявский, Макаренко, Болбат, Ткачук, Зубейко, Бойко (гк), Безотосный (гк).

НИГЕР: Дауда (к) – Чикото, Лансина, Кудизе, Умару, Бурейна, Мохамед, Дела Саку, Сиссе, Якуба, Курума.

Запасные: Сулей, Амаду, Номау, Сулейман, Алзума (гк).

Фоменко с первых минут выпускает на поле Антонова и Ордеца.

Команды вышли на поле. Звучат национальные гимны стран. Первым - Нигера.

Стадион заполнен где-то на половину. Многие болельщики пришли на матч с национальными флагами.

Первый тайм

1 Польский арбитр дал старт. Игроки сборной Украины развели мяч в центре поля

5 Старт матча за украинцами. Прекрасный момент был у Гармаша, который пробил над перекладиной после навеса Ярмоленко. Пятов, который сегодня в красном, пока без работы.

11 Разницу в классе команд видно не вооруженным глазом. Только игроки сборной Нигера пытаются перейти центральную ось, как украинцы без особых усилий отбирают мяч.

13 За короткий срок времени Антонову и Ярмоленко досталось в борьбе с футболистами Нигера. Алексею оказали помощь. С Андреем также все в порядке. Оба продолжают игру.

17 Теперь локтем в лицо досталось Коноплянке. Арбитр пока никого не наказывает предупреждениями

20 ГОООООООООООООООООЛ! Это было лишь вопросом времени. Счет в матче открыл дебютант Иван Ордец. Футболист "Ильичевца" забил головой после углового. Голевая передача на счету Ярмоленко.

22 Гол украинцев арбитр не засчитал из-за офсайда. Мяч забил Ярмоленко

30 Болельщики уже видели мяч в сетке ворот. Совсем немного не хватило удара Ярмоленко к голу. Через минуту - аналогичный момент в исполнении Гармаша.

34 За дело взялся Коноплянка. Дважды голкипер сборной Нигера спас от гола

35 Теперь даже Дауда был бессилен. Голкипера сборной Нигера спасает перекладина

38 Первое предупреждение в матче. Арбитр предупредил Сиссе за фол против Гармаша в центре поля

42 Коноплянка еще дважды угрожал воротам соперника, но сначала Дауда парировал удар Евгения, а затем мяч полетел выше ворот.

45 Арбитр компенсировал одну минуту к первому тайму.

Перерыв

Добавим, что сборная Украины вышла на матч в новой домашней форме.

Второй тайм

46 В перерыве матча Фоменко сделал две замены. Вместо Гармаша на поле вышел Марко Девич. Место Антонова занял Роман Зозуля

56 ГОЛ! Вот так, сборная Украины пропустила от Нигера. Автор гола Али Юсуф Омару, который забил головой после навеса со стандарта.

59 Дауда сегодня, пожалуй, играет свой лучший матч в карьере. Голкипер парировал удар Коноплянки со штрафного

60 Замена в Нигера. Сиссе меняют на Амаду Мутари.

61 Еще один дебют. Сергей Болбат меняет Евгения Коноплянку.

72 Оба наставника провели по замене. Фоменко заменил Эдмара на Макаренко. Рор снял с игры Якуба Али Сейду. Его место занял Номау Абдулнасер

75 Желтая карточка для Лансины за грязный подкат на своей половине поля

76 Ярмоленко прыгнул с высоко поднятой ногой. Это предупреждение

77 Нигер разыгрался. Пятов спас Украину от второго гола. Пробил Лансина.

79 ГООООООООООООООООООЛ! Тарас Степаненко виводит Украины вперед. Футболист забил головой после навеса Болбата с левого фланга

86 Фоменко снимает с игры Девича, который сам вышел на поле после перерыва. В игру вступает Роман Безус.

87 Ответ от Рора. Закари выходит вместо Кудизе

90 Три минуты от польского арбитра

Финальный свисток арбитра фиксирует победу сборной Украины над Нигером со счетом 2:1. На радостях почти все болельщики выбежали на поле. Обошлось без инцидентов. Всех с победой! Спасибо за внимание!

Сейчас вы читаете новость «Товарищеский матч. Украина - Нигер 2:1». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть