Ексклюзивы
вторник, 13 ноября 2007 08:28

Тимощук: хочу закончить карьеру в "Зените"

Полузащитник питерского "Зенита" Анатолий Тимощук заявил, что готов остаться в Питере навсегда, сообщает www.championat.ru.

- Местный климат похож на тот, что в Луцке, откуда мы с женой Надей родом. Там тоже много болот, высокая влажность. Потому чувствую себя здесь как дома. А вот в Донецке в последние годы у меня началась аллергия на пыльцу амброзии, - сказал капитан нового чемпиона России.

Характеризуя наставника "Зенита" Дика Адвоката капитан команды назвал три основных качества:

- Первое - дисциплина. Но не казарменная, как у некоторых наших тренеров. В этом плане Дик не перегибает палку, хотя любит порядок во всем. Второе - европейский подход к делу. Он полностью доверяет игрокам, рассчитывая на их профессионализм. Третье - амбициозность. Адвокат хочет выигрывать всегда и везде.

Есть тренеры, которые по-разному реагируют на происходящее, ты не понимаешь, что у них в душе. А Адвокат - это неизменная буря эмоций. На установке, например, может толкнуть плечом переводчика, напрыгнуть на него, чтобы показать, как надо играть и бороться за мяч, - добавил Тимощук.

Контракт с "Зенитом" Анатолий Тимощук подписал 27 февраля 2007 года. Переговоры о переходе Тимощука в Зенит проходили в обстановке строжайшей секретности. Трансфер составил рекордную для постсоветского пространства сумму - 20 миллионов долларов, при этом десять миллионов из этой суммы "Шахтер" должен был по контракту получить поставками газа компанией "Газпром", которой принадлежит "Зенит".

Сейчас вы читаете новость «Тимощук: хочу закончить карьеру в "Зените"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть