понедельник, 01 февраля 2016 09:48

Терри проводит в "Челси" свой последний сезон

Терри проводит в "Челси" свой последний сезон
Никогда не буду выступать ни за какой другой английский клуб - Терри

Защитник лондонского футбольного клуба "Челси" Джон Терри покинет команду по окончании текущего сезона. Об этом сообщает Mirror.

Контракт 35-летнего капитана лондонцев истекает в конце июня 2016 года, и руководство, по данным издания, решило не предлагать игроку новое соглашение.

В воскресенье, 31 января, после победы в 1/16 Кубка Англии над "Милтон-Кинс Донс" со счетом 5:1 Терри прокомментировал сложившуюся ситуацию.

"К сожалению, мне не удастся завершить карьеру в нашем клубе. Я сделаю это где-то в другом месте. Единственное, что могу обещать фанатам, — я никогда не буду выступать ни за какой другой английский клуб. Я просто не имею права так поступать", — заявил он.

В "Челси" Терри находится с 1995 года, в основном составе синих дебютировал в 1998 году. Всего в команде он провел 478 матчей, в которых забил 40 голов. За сборную Англии защитник сыграл 78 матчей, отличившись шесть раз.

С "Челси" Терри стал четырехкратным чемпионом Англии (2004/05, 2005/06, 2009/10, 2014/15), пятикратным обладателем Кубка Англии (2000, 2007, 2009, 2010, 2012), трехкратным обладателем Кубка английской лиги (2005, 2007, 2015), по разу выигрывал Лигу чемпионов (2012) и Лигу Европы (2013).

Сейчас вы читаете новость «Терри проводит в "Челси" свой последний сезон». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть