четверг, 04 сентября 2008 09:00

Теннис. Семь украинцев прошло во второй круг "Челленджера" UTC Open

21-летний украинец Сергей Бубка вышел в 1/8 финала одиночного разряда Челленджера АТР в Черкассах. А в украинском дерби Сергей Стаховский переиграл Ивана Сергеева в трех сетах - 6:1, 5:7, 6:3.

В стартовом раунде Бубка, которому организаторы турнира предоставили wild card, играл против серба Савича. Первый сет Сергей выиграл на тай-брейке - 7:6 (2), второй отдал почти без борьбы - 1:6, но в решающей партии "дожал" оппонента - 6:3. Следующим соперником украинца будет немец Книттель.

Матч Книттеля против прошлогоднего победителя турнира серба Бориса Пашански стал пока самым скоротечным на турнире. Во втором сете, при счете - 6:3, 1:0 в пользу немецкого теннисиста Пашански отказался от продолжения борьбы из-за травмы.

Также во второй раунд прошел француз де Вежи, который в трех сетах обыграл Михаила Кукушкина (6) из Казахстана - 3:6, 6:2, 7:6 (1).

В первом сете центарльного матча дня Стаховский - Сергеев первая "ракетка" Украины - Сергей - уверенно выиграл - 6:1. Во второй партии Иван сумел взять реванш - 7:5. В решающей партии более собранно отыграл лидер сборной Украины. Стаховский победил в третьем сете - 6:3 и вышел в 1/8 финала.

На этой стадии первая ракетка Украины встретится с украинцем Владислваом Клименко, который в трех сетах обыграл итальянца Томаса Тенцони.

Во второй круг, таким образом прошло 7 украинских теннисистов.

Tennisport.com.ua

Сейчас вы читаете новость «Теннис. Семь украинцев прошло во второй круг "Челленджера" UTC Open». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua