вторник, 02 сентября 2008 16:27

20-летний украинский теннисист переиграл россиянина - "первую ракетку" турнира

В центральном матче дня украинец Илья Марченко в трех сетах победил первую "ракетку" турнира, россиянина Теймураза Габашвили. Также во второй раунд "одиночки" вышли Артем Смирнов и Денис Молчанов.

День на грунтовых кортах черкасского спорт-готеля "Селящаяся" начался с украинских дерби. Забегая вперед отметим, что борьбы в них не вышло и дальше прошли фавориты противостояний.

Денис Молчанов уверенно переиграл Алексея Жорняка - 6:1, 6:2, а Артем Смирнов справился с сопротивлением Александра Ярмоли - 6:4, 6:2.

Также у 1/8 финала "одиночки" прошли Денис Истомин из Узбекистана, который победил россиянина Мацюкевича, - 6:1, 6:1 и слованец Блаз Кавчич, который разобрался с россиянином Михаилом Елгиным, - 6:4, 6:4.

Три сета бескомпромиссной борьбы и победа украинца - такой итог противостояния центрального матча дня Ильи Марченко (252 ракетка мира) против Теймураза Габашвили (85 мировой рейтинг и первый номер посева). Стартовый сет выигрывает россиянин - 6:3, во второй партии Марченко уверенно отрывается в счете (5:1), но не может удержать своего преимущества. Все решается на тай-брейке. Илья горит - 3:6, но вырывает победу - 8:6! А в решающем сете громит первую "ракетку" турнира - 6:1.

Следующим соперником Марченко будет Денис Молчанов.

Украинский теннисный портал

Сейчас вы читаете новость «20-летний украинский теннисист переиграл россиянина - "первую ракетку" турнира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua