воскресенье, 06 ноября 2011 11:35

Теннис. Джокович сенсационно проиграл 32-й ракетке мира в полуфинале Базеля

5 ноября, в Базеле (Швейцария) на турнире АТР Swiss Indoors Basel на закрытых кортах (хард) с призовым фондом € 1.225.000 в одиночном разряде состоялись полуфинальные матчи.

Первая ракетка мира и лидер посева, 24-летний серб Новак Джокович (на фото) не сумел остановить 21-летнего японца Кеи Нишикори, занимающего в мировом рейтинге 32-е место, неожиданно проиграв ему со счетом 6:2, 6:7(4), 0/6.

Благодаря этой победе Нишикори смог сравнять счет в личном противостоянии с сербом - 1:1.

Во втором матче четырёхкратный победитель турнира , четвертая ракетка мира 30-летний швейцарец Роджер Федерер вышел в финал, обыграв в двух партиях своего 26-летнего соотечественника Станисласа Вавринку, занимающего в мировом рейтинге 19-е место – 7:6(5), 6:2.

Теннис. АТР. Swiss Indoors Basel . Базель (Швейцария). Закрытые корты (хард). Призовой фонд € 1.225.000. 32 участника.