пятница, 13 августа 2010 08:47

Теннис. Бердых не пустил Долгополова в четвертьфинал Торонто

Немного не хватило украинскому теннисисту Александру Долгополову для того, чтобы выйти в четвертьфинал Мастерса в Торонто.

В третьем раунде киевлянин встречался с седьмой ракеткой турнира чехом Томашем Бердыхом. Как и в предыдущие два матча на Rogers Cup, Долгополов провел первый сет несобранно, допустив 18 невынужденных ошибок. В результате партия осталась за Бердыхом: 6-3.

Во втором сете Александр стал играть активнее и главное - точнее, раз за разом зарабатывая брекпойнты на подаче соперника. В пятом гейме украинец мог бы сделать брейк, если бы не спорное решение судьи, не зафиксировавшего аут после удара Бердыха.

Впрочем, когда дело дошло до тайбрейка, четкая и активная игра Долгополова принесла ему победу со счетом 7-5.

Начало третьего сета проходило с преимуществом украинца. В седьмом гейме на подаче Бердыха счет стал 0-30, после чего игра Долгополова откровенно разладилась, вновь ошибки посыпались как из рога изобилия. Подавая при счете 4-5, украинец проиграл свою подачу под ноль.

Общий счет поединка 6-3 6-7(5) 6-4. Матч длился более двух часов.

По материалам sapronov-tennis.org

Сейчас вы читаете новость «Теннис. Бердых не пустил Долгополова в четвертьфинал Торонто». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua