четверг, 29 июля 2010 09:32

Долгополов в четвертьфинале Умага сразится с экс-первой ракеткой мира

Украинец Александр Долгополов вышел в четвертьфинал турнира ATP с призовым фондом 450 тысяч евро Studena Croatia Open в Умаге, Хорватия.

Во втором раунде киевлянин, посеянный под 6 номером, встречался с обладателем wild card хорватом Франко Шкугором. В первой партии игра была почти равной. В одиннадцатом гейме первого сета Александру пришлось отыгрывать три брекпойнта подряд. Но украинец резко усилил игру, не дав сопернику ни единого шанса реализовать брекпойнты.

На тайбрейке преимущество Долгополова было подавляющим: киевлянин отдал сопернику всего лишь одно очко.

Во втором сете украинец Долгополов сделал два брейка и оформил путевку в четвертьфинал.

Общий счет поединка – 7:6, 6:3.

Свой следующий поединок украинец проведет с экс-первой ракеткой мира испанцем Хуаном-Карлосом Ферреро.

Дончанка Ольга Савчук выбыла из борьбы на турнире WTA Premier с призовым фондом 700 тысяч долларов в Стэнфорде, США.

Во втором раунде украинская теннисистка уступила третьей ракетке турнира Агнешке Радваньской из Польши – 6:7, 2:6.

За свое выступление Ольга набрала 80 рейтинговых очок, благодаря чему вернется в топ-150 рейтинга на следующей неделе.

По материалам Sapronov-tennis.org

Сейчас вы читаете новость «Долгополов в четвертьфинале Умага сразится с экс-первой ракеткой мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua