вторник, 10 апреля 2012 16:11

Теннис. Бейгельзимер вышла во второй раунд Барселоны и встретится с Пеннеттой

Бейгельзимер встретится с Пеннеттой. Фото: sportonline.ua

Сегодня, 10 апреля в Барселоне (Испания) на турнире WTA Barcelona Ladies Open на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $220.000 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

204-й номер рейтинга WTA 28-летняя украинская теннисистка Юлия Бейгельзимер, пробившаяся в основную сетку через квалификацию, успешно преодолела барьер первого круга. Юлия в двух сетах взяла верх над 81-й ракеткой мира 21-летней Александрой Каданту со счетом 6:3, 7:6 (4).

Матч продолжался 2 часа 20 минут. Первую партию Юлия выиграла довольно легко, сделав два брейка против одно, а во второй встретила достойное сопротивление, но на тай-брейке все же сумела завершить матч в свою пользу. За игру украинка один раз подала навылет и сделала пять брейков, уступив четыре раза свою подачу. Ее соперница навылет не подавала, допустив 7 двойных ошибок. Это была вторая победа украинки в двух встречах с Каданту.

Во втором круге соперницей Юлии Бейгельзимер (Q) будет пятая сеяная итальянка Флавия Пеннетта, которая за 1 час 26 минут обыграла испанку Лару Арруабаррену–Весино, занимающую в рейтинге WTA 174-е место, со счетом 6:0, 6:4.

Накануне, 9 апреля, на другом турнире WTA в Копенгагене (Дания) другая украинка Леся Цуренко не смогла выйти в основную сетку соревнований, потерпев поражение в трех сетах от 398-го номера рейтинга WTA 25-летней Анны Чакветадзе (Россия) со счетом 7:5, 4:6, 2:6.

Теннис. WTA. Barcelona Ladies Open. Барселона (Испания). Открытые корты (грунт).