Ексклюзивы
понедельник, 17 ноября 2008 20:32

Теннис. Восемь украинок посоревнуется за главный приз турнира в Астане

16-летняя харьковчанка Анастасия Васильева вышла во второй раунд турнира ITF с призовым фондом 25 000$, который проходит в Астане, Казахстан. В стартовом матче украинская теннисистка обыграла россиянку Елену Куликову, "посеянную" под 7 номером: 6:2, 7:5. Таким образом Анастасия взяла реванш за поражение от Елены в финале KharkivLadiescup 1 в мае этого года, сообщает "Сапронов-теннис" .

Сегодня завершился отборочный турнир, и по его итогам еще пять украинок попали в основную сетку турнира.

В финале квалификации Люда Киченок в трех сетах обыграла Елену Сотникову: 4:6, 6:2, 6:3, Елизавета Рыбакова разгромила Нигину Рахмонову из Узбекистана: 6:1, 6;0. В первом раунде основной сетки эти теннисистки сыграют между собой.

Уверенную победу в финале отборочного турнира одержала и Мария Малхасян, которая обыграла Викторию Емельянову из Беларуси: 6:3, 6:2. В первом раунде представительница Донецка сыграет украинское дерби против Юлии Лындиной, которая обыграла в финале квалификации израильтянку Эстер Масури: 6:2, 6:1.

Надя Киченок выиграла у россиянки Марии Лущиной 6:2, 7:5 и на старте основного турнира сыграет из Михаэлой Бузарнеску из Румынии.

А вот Оксана Павлова не смогла пройти квалификацию, уступив белорусской спортсменке Ольге Дуко: 1:6, 2:6.

Сейчас вы читаете новость «Теннис. Восемь украинок посоревнуется за главный приз турнира в Астане». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи