Ексклюзивы
среда, 15 февраля 2012 13:30

Телеканал "Хоккей" подписал с НХЛ 5-летний контракт

Телеканал "Хоккей" подписал с НХЛ 5-летний контракт
Руслан Федотенко

Телеканал "Футбол" будет транслировать матчи НХЛ. Об этом сообщил официальный сайт лиги.

"В ответ на растущий спрос со стороны мировой зрительской аудитории, Национальная хоккейная лига объявила о подписании двух соглашений, которые позволят обеспечить прямую трансляцию матчей НХЛ в Украине, Словении, Сербии, Черногории, Хорватии, Боснии и Герцеговине.

Недавно созданный украинский канал "Футбол" получил право показывать в прямом эфире 15 матчей НХЛ в неделю. Соглашение подписано сроком на 5 сезонов. Благодаря 24-часовому телеканалу украинцы смогут увидеть матчи НХЛ впервые за более чем трехлетный перерыв.

Следующие пять сезонов канал Arena Sports будет транслировать матчи НХЛ в Сербии, Черногории, Хорватии, Боснии и Герцеговине. Благодаря этой сделке поединки в прямом эфире также смогут увидеть любители хоккея в Словении. Матчи будет показывать канал Sport TV. Все игры будут транслировать в HD. Комментарии будут идти на местных языках", - говорится в сообщении.

Добавим, что в НХЛ выступают трое уроженцев Киева - Алексей Поникаровский из "Нью-Джерси Девилс", Руслан Федотенко из "Нью-Йорк Рейнджерс" и Антон Бабчук из "Калгари Флэймз".

Сегодня ночью (2:30 по киевскому времени) НХЛ дебютирует на телеканале "Футбол" матчем "Миннесота Уайлд" - "Анахайм Дакс".

"Хоккей" начал вещание 22 января 2012 года. Кроме НХЛ канал транслирует матчи КХЛ, ВХЛ и ПХЛ, а также матчи сборной Украины.

Сейчас вы читаете новость «Телеканал "Хоккей" подписал с НХЛ 5-летний контракт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи