Ексклюзивы
суббота, 19 августа 2017 11:09

Тайсон вернулся в бокс

Тайсон вернулся в бокс
По возвращении Майк Тайсон так и не получил чемпионского пояса. Фото: zastavki.com

19 августа 1995 Майк Тайсон вернулся в большой бокс и победил малоизвестного Питера Макнили. Пресса назвала этот бой "поединком урагана с ослиным хвостиком".

В 1990 году непобедимый Майк Тайсон забросил тренировки и стал злоупотреблять алкоголем. Думал, что без проблем победит Бастера Дугласа. Ставки на победу Бастера были 42 к 1. Но Тайсон проиграл. Через некоторое время изнасиловал 18-летнюю "мисс черная Америка" Дезире Вашингтон. Получил шесть лет тюрьмы, из которых отсидел три.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кличко не забыл включить брата в топ-5 боксеров в истории

В 1995 решил вернуться в бокс. Соперником выбрал малоизвестного Питера Макнили. Бой собрал $ 96 млн. Из них 63 - в Америке. Макнили получил за бой $ 500 тыс. Продержался на ринге 85 секунд. Почти $ 6 тыс. в секунду.

Зная манеру Майка, Питер сразу бросился в атаку. В короткой рубке у угла ринга получил правый боковой и упал на настил. Быстро поднялся и пробежался. Рефери поймал его за руку и начал отсчет. Затем была новая атака Макнили. Оба противника сошлись на короткую дистанцию и пытались попасть. В основном промахивались. В середине раунда Тайсон апперкотом отправил Макнили на пол. Тот поднялся. Но с угла Питера высыпали секунданты и начали его уговаривать отказаться от боя. В конце концов, судья принял решение дисквалифицировать Макнили.

По возвращении Майк так и не получил чемпионского пояса. В 1996 году он откусил Эвандеру Холифилду часть уха прямо во время боя.

Сейчас вы читаете новость «Тайсон вернулся в бокс». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть