вторник, 24 сентября 2019 12:29

Свитолина и Ястремская прошли в 3-й круг на турнире в Китае

Свитолина легко разобралась со своей оппоненткой

Первая "ракетка" Украины Элина Свитолина одолела испанскую теннисистку Гарбинье Мугурусу во 2-м раунде турнира WTA в Ухане, Китай.

Мугуруса активнее начала матч и вырвалась вперед, но после разговора с тренером в средине сета Свитолина сумела переломить ход игры и выиграть со счетом 7:5.

Второй сет лучше начала украинка, в то время как Мугуруса допускала много ошибок и не сумела справиться с оказанным на нее давлением — 6:2.

WTA. Ухань (Китай). Второй раунд

Элина Свитолина (Украина) — Гарбинье Мугуруса (Испания) 2:0 (7:5, 6:2)

Украинская теннисистка Даяна Ястремская обыграла американку Кристину Макхэйл.

Первый сет сложился для украинки удачно, хотя она и проиграла 3 гейма на собственных подачах. Макхэйл действовала нелучше, проиграв в первой партии каждый гейм.

В следующем сете Ястремская рисковала уступить американке. При счете 2:3 соперница украинки сделала брэйк на подаче Даяны. Однако Ястремская отыгралась с последующих 2:5, переведя в итоге встречу в тай-брейк, где в напряженной борьбе добыла победу.

Кристина Макхэйл (США) — Даяна Ястремская 0:2 (3:6, 6:7)

В следующем раунде Свитолина сыграет с российской теннисисткой Светланой Кузнецовой. Ястремская встретится с победительницей пары Аманда Анисимова — Каролина Плишкова.

Сейчас вы читаете новость «Свитолина и Ястремская прошли в 3-й круг на турнире в Китае». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua