Чемпион Румынии "Стяуа" решением Верховного суда лишен названия, эмблемы и клубных цветов, сообщает Sport.ro.
7 декабря в матче 17-го тура чемпионата Румынии клуб, основанный в 1947 году, был представлен диктором не как "Стяуа", а как чемпионы Румынии. При этом на табло вместо эмблемы клуба было написано слова "хозяева", а сама команда играла не в традиционной красно-синей, а в желтой форме.
Отметим, что министерство обороны Румынии обратилось в суд в 2011 году, заявив, что Стяуа незаконно использует бренд с 2004 года, и вот суд признал их правоту.
Министерство позволило "Стяуа" продолжить использовать символы только на матчах Лиги Европы. Ситуация может измениться только в одном случае: руководство футбольного клуба должно найти общий язык с министерством обороны. Иначе "Стяуа", по сути, прекратит свое существование.
Напомним, что 11 декабря киевское "Динамо" на выезде сыграет со "Стяуа" в матче 6-го тура группового раунда Лиги Европы.




















Комментарии