Ексклюзивы
пятница, 23 марта 2018 14:16

Статистика сборной Украины по футболу за всю историю

Накануне товарищеских матчей, Gazeta.ua публикует статистику выступлений сборной Украины за всю ее историю.

Первые поединки в 2018 году Украина проведет с Саудовской Аравией и Японией. А пока статистика всех предыдущих поединков.

На сегодняшний день сборная Украины по футболу провела 245 матчей. Из них - 110 побед, 67 ничьих и 68 поражений. Разница забитых и пропущенных мячей положительная - забили на 97 больше.

Автор: football24.ua
  Статистика сборной Украины
Статистика сборной Украины

"Лучшим бомбардиром сборной Украины остается Андрей Шевченко (48 голов). Андрей Ярмоленко проигрывает своему нынешнему наставнику 15 забитых мячей и ближайшем времени не сможет сократить отставание, ведь пропускает мартовские "товарняки" из-за травмы. А вот Евгений Коноплянка имеет шанс выйти на единоличное третье место, опередив Сергея Реброва", - сообщает football24.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Молодежная сборная Украины победила в товарищеском матче Словению

Рекордсмен по количеству матчей за сборную является Анатолий Тимощук. Экс-капитан принял участие в 59% всех игр в истории национальной сборной Украины.

Сегодня главная команда страны сможет улучшить свой процент побед. В 21:00 Украина сыграет против Саудовской Аравии. Шевченко сказал, что достаточно информации о сопернике, поэтому ждем победу. Онлайн трансляцию поединка проведет Gazeta.ua.

Сейчас вы читаете новость «Статистика сборной Украины по футболу за всю историю». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи