Ексклюзивы
среда, 26 декабря 2007 08:52

Шоу "Танцы на льду" наполовину было украинским

Шоу "Танцы на льду" наполовину было украинским

Профессиональное катание фигуристов и непрофессиональное, однако не менее старательное катание звезд кино и шоу-бизнеса, улыбки, цветы, мягкие игрушки и признания в любви к Киеву... Однако в этот раз последние больше были похожи на правду, чем на простую формальность или форму вежливости, как это бывает обычно. Большинство участников шоу "Танцы на льду. Бархатный сезон", которое вчера с успехом прошло в Киеве, так или иначе имеют отношение к Украине. Петр Чернишов в Киеве выиграл свой первый чемпионат СССР, двукратный олимпийский чемпион Артур Дмитриев хоть и выступал за Россию, однако сам родом из Белой Церкви, двукратная олимпийская чемпионка в танцах на льду Оксана Грищук родом из Одессы, актеры здесь снимались в кино... Были в шоу и украинцы, которые выступали и продолжают выступать за нашу страну, - бронзовые призеры Олимпиады в Турини Елена Грушина и Руслан Гончаров, а также ледовый акробат Сергей Якименко.

Больше всего на лед выходил Руслан Гончаров. Он выступил не только со своей партнершей по проекту Амалией Мордвиновой, а еще и потанцевал с другими его участницами - Юлией Ковальчук и Еленой Бирюковой. Были и два блестящих танца с Еленой Грушиной. Специально для Киева, за несколько часов до проекта Оксана Грищук, Руслан Гончаров и Петр Чернишов подготовили специальный номер. Они втроем выполнили программу под "Очи черные".

Киев стал последним городом, в который фигуристы пожаловали в рамках этого тура. Возможно, потому он оказался счастливым сразу для нескольких участников. В столице Украины едва не женились олимпийская чемпионка 2002 года в танцах на льду Марина Анисина и ее партнер по проекту музыкант Никита Джигурда. Однако от Марины потребовали справку из французского консульства о том, что она незамужняя, и поэтому брак пришлось отложить.

Но настоящий праздник был у Оксаны Грищук. Еще во время разминки Оксана сама подъехала и рассказала:

- Вы знаете, я сегодня встретилась с папой после 20-летней разлуки. Здесь также моя сестра по папе и племянник, их я вообще раньше не видела. Они живут в Житомирской области. Я приехала, обратилась за помощью в милицию и они помогли мне их найти. И знаете, я же на самом деле так не хотела ехать, долго отказывалась... Сегодня в США Рождество, я очень хотела остаться со своей 5-летней дочерью. А так она осталась с моей мамой. Зато видите, как все получилось...

"Газета по-украински"

Сейчас вы читаете новость «Шоу "Танцы на льду" наполовину было украинским ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть