Ексклюзивы
суббота, 24 мая 2008 12:20

Сегодня состоится матч сборных Украины и Голландии (ФОТО)

Сегодня, 24 мая, национальная сборная Украины по футболу проведет товарищеский матч с командой Голландии. Игра состоится в Роттердаме на стадионе "Де Куйп". Начало матча в 21:30.

В сборной полно новичков, и не все друг друга знают по имени и в лицо. А еще не все в одинаковых условиях - звезды Тимощук и Шевченко прибыли позже всех, в четверг, в канун вылета, в обоих были разные причины, хотя находились оба в одном месте - в Москве на финале Лиги Чемпионов.

Они и в коллективе держатся отдельно, еще бы, авторитет Андрея и Анатолия в команде более высок, по-видимому, чем у тренерской группы. Остальные успели перезнакомиться на тренировках в Конча-Заспе. В самолете Голайдо и Гуменюк сидели отдельно, тихо переговаривались, обменивались впечатлениями, что скажешь, типичные дублеры-дебютанты.

Главный тренер сборной Украины по футболу Алексей Михайличенко везет в Голландию 24 игрока, пять из которых - новички: вратарь Рустам Худжамов из ФК "Харьков", полузащитники "Ворсклы "Григорий Ярмаш и Сергей Кравченко, нападающие Евгений Селезнев из "Арсенала" и Владимир Гоменюк из "Таврии". Также получил вызов в сборную и другой крымчанин Денис Голайдо. Впервые вызвал Михайличенко в свою команду долго не игравших из-за травмы Евгения Левченко из голландского "Гронингена" и Максима Калиниченко из московского "Спартака".

Из-за травм в сегодняшнем матче не сыграют Олег Гусев, Тарас Михалик и Олег Допилка. По той же причине игру пропускает основной голкипер нашей команды Александр Шовковский.

Главный тренер нашей сборной отмечал перед матчем, что результат в этой игре не так уж важен, однако именно этот матч покажет, чего действительно стоит сборная Украины на сегодняшний день.

Субботним спаррингом сборная Нидерландов начнет последний этап подготовки к Евро-2008, причем многие игроки еще не обеспечили себе место в заявке из 23 человек на финальную стадию турнира.

Ожидается, что после этой игры сразу три футболиста покинут расположение оранжевых - вратарь, защитник и хавбек. До 28 мая ван Бастену необходимо окончательно определиться с тем, кто поедет в Австрию и Швейцарию. Вместе с тем, не все футболисты сборной Нидерландов покинули лазарет - до сих пор травмированы Робин ван Перси (бедро) и Марио Мельхиот (пах). В дуэли с украинцами вряд ли примут участие Рууд ван Нистелрой, Арьен Роббен и Ян Веннегоор оф Хесселинк, поскольку все трое присоединятся к команде лишь в пятницу. В понедельник приедут Уэсли Снейдер и Эдвин ван дер Сар.

В заявку на Евро-2008 точно не попадет один из двух киперов - Хенк Тиммер или Сандер Босхкер. Окажется за бортом команды и один защитник - ожидается, что отцепят Мельхиота, Халида Булахруза или Андре Ойера. Если Мельхиот наберет оптимальные кондиции, то, скорее всего, дома останется Булахруз.

За три места в средней линии борьбу поведут Найджел де Йонг, Деми де Зеув, Денни Ландзаат и Орландо Энгелаар. Стало быть, ван Бастену придется поломать голову в ходе дуэли с украинцами.

По материалам ForUm, Сhampion.com.ua.

Сейчас вы читаете новость «Сегодня состоится матч сборных Украины и Голландии (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть