Ексклюзивы
четверг, 28 мая 2020 11:09

"Сможет ли он подняться после удара Кличко?"

 

28 ноября 2015 года в немецком Дюссельдорфе многолетний гегемон супертяжелого веса Владимир Кличко неожиданно проиграл все титулы чемпиона мира британцу Тайсону Фьюри. Все судьи отдали победу претенденту - 115:112 дважды и 116:111.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Не понимаю, зачем Кличко возвращаться в бокс - экс-чемпион мира

Ровно за полгода до этого боя, 28 мая 2015-го, чемпион WBC, американец Деонтей Уайлдер высоко оценил перспективы Фьюри в поединке.

- У него хорошие шансы на победу, но все будет зависеть от самого Фьюри и того, как он будет отдаваться поединку, как серьезно отнесется к бою, - процитировало американского чемпиона издание Boxing Scene. - Мы много раз видели, как Фьюри пропускал удар маленьких соперников и падал. Сможет ли он подняться после удара Кличко?

В бою с Чисорой Фьюри не волновался. По первым раундам можно было сказать, как он будет драться. Он был, словно ребёнок в песочнице, мог делать всё, что хотел. С Кличко ему нужно будет выйти и избивать его, но оставаться умным. Таков удел высоких парней: допустишь хоть одну ошибку — и уже можешь быть наказан, - добавил Уайлдер.

Фьюри, словно ребёнок в песочнице, мог делать всё, что хотел

Фьюри прислушался к своему будущему сопернику - перебоксировал Кличко с дальней дистанции, не дал подобрать ключ к своей нестандартной манере, был сильнее ментально. В общем мало что дал сделать украинцу, а сам делал все, что хотел.

В 2018-м и 2020 году Уайлдер и Фьюри провели два поединка. Первый завершился вничью, при этом Фьюри дважды побывал в нокдауне. Уайлдер сохранил титул WBC. А в феврале 2020 года Фьюри победил соперника техническим нокаутом в седьмом раунде и отобрал у него чемпионский титул.

Владимир Кличко в апреле 2017 года уступил техническим нокаутом в одиннадцатом раунде британцу Энтони Джошуа и в ринг до сих пор больше не выходил.

Сейчас вы читаете новость «"Сможет ли он подняться после удара Кличко?"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть