Ексклюзивы
пятница, 18 января 2008 11:36

Скотти Пиппен даст мастер-класы в России

Легендарный нападающий НБА 90-х годов, 6-кратный чемпион НБА в составе "Чикаго Буллз" Скотти Пиппен с 22 по 26 января станет специальным гостем ЦСКА по приглашению президента клуба Сергея Кущенко.

"Мы познакомились со Скотти Пиппеном в 2001 году во время "Матча всех звезд" в Америке. Меня всегда поражало, как Скотти умеет классно играть и в защите, и в нападении. Наблюдать за его баскетболом, как и общаться вне площадки, одно удовольствие. Очень рад, что он принял мое приглашение поучаствовать в мероприятиях, посвященных 80-летию со дня рождения Александра Яковлевича Гомельского, и приедет в Москву. Вместе мы сможем придать дополнительные оттенки развитию российского баскетбола. На мастер-классах в Москве и Перми Пиппен покажет и технику, и тактику, объяснит свое видение игры. Где еще молодые игроки смогут получить такой опыт?!", - заявил Кущенко.

По его словам, в официальной программе пребывания Скотти Пиппена в Москве значатся посещение матча Евролиги между ЦСКА и "ТАУ Керамикой", посвященного 80-летнему юбилею Александра Гомельского, участие в ужине с российскими баскетболистами, олимпийскими чемпионами, мастер-класс в СДЮШОР ЦСКА, а также посещение "Матча звезд" студенческого баскетбола в Перми.

"Весь спорт"

Сейчас вы читаете новость «Скотти Пиппен даст мастер-класы в России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі