Ексклюзивы
понедельник, 03 ноября 2008 15:08

Скандальный Матерацци выиграл иск в английского таблоида

Защитник "Интера" и сборной Италии Марко Матерацци выиграл судебный иск у английского таблоида Daily Mail по поводу клеветы, распространенной изданием после финального матча чемпионата мира-2006, сообщает sport-express со ссылкой на AP.

Напомним, в дополнительное время этого поединка Матерацци сказал что-то капитану сборной Франции Зинедину Зидану, после чего тот сильно ударил итальянца головой в грудь и получил красную карточку. Впоследствии "Скуадра адзурра" выиграла чемпионский титул в серии послематчевых пенальти.

Названная газета утверждала, что Матерацци нанес Зидану оскорбления на почве расизма, а также допустил унизительные оскорбления в адрес его матери. Кроме того, на интернет-сайте издания впоследствии неоднократно размещались материалы, в которых муссировалась эта информация.

Однако в ходе заседания адвокаты ответчика признали, что опубликованные сведения не соответствуют действительности, принесли чемпиону мира официальные извинения и согласились возместить ему нанесенный моральный вред. Сумма компенсации, однако, не разглашается.

Сейчас вы читаете новость «Скандальный Матерацци выиграл иск в английского таблоида». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть