Ексклюзивы
пятница, 18 февраля 2011 09:48

Шевченко забил 65-й мяч в еврокубках

Шевченко забил 65-й мяч в еврокубках

Гол нападающего киевского "Динамо" Андрея Шевченко на 50-й минуте матча Лиги Европы против "Бешикташа" стал для игрока 65-м мячом, записанным на его счет в европейских клубных турнирах (59 в Лиге чемпионов, 5 в Кубке УЕФА / Лиге Европы и один в Суперкубке Европы), информирует Infostrada.

Рекорд принадлежит форварду немецкого "Шальке" Раулю. В активе испанца – 70 голов в еврокубках.

Напомним, вчера "Динамо" со счетом 4:1 разгромило "Бешикташ" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы-2010/2011.

"Мы ожидали тяжелой игры, поскольку все матчи в Турции даются тяжело. Тем не менее, мы продемонстрировали свои лучшие качества, и одержали заслуженную победу.

В футболе ничего нельзя предсказать. В ответном матче мы должны действовать в той же манере, ведь мы будем играть перед своими болельщиками.

Было интересно посмотреть, какие изменения произошли в команде. В сложный момент мы смогли устоять, забили важный матч, и в дальнейшем стало играть уже легче.

С приходом Юрия Семина мы стали действовать более компактно, и, думаю, это является залогом нашей победы", – цитирует Шевченко официальный сайт киевского "Динамо".

В другом матче с участием украинской команды харьковский "Металлист" разгромно проиграл "Байеру" — 0:4.

По материалам Sports.ru

Сейчас вы читаете новость «Шевченко забил 65-й мяч в еврокубках ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи