Ексклюзивы
пятница, 18 февраля 2011 08:43

"Динамо" поиздевалось над "Бешикташем" в Стамбуле

"Динамо" поиздевалось над "Бешикташем" в Стамбуле

Киевское "Динамо" со счетом 4:1 на выезде обыграло стамбульский "Бешикташ" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы-2010/2011.

Команды начали матч в очень высоком темпе и уже на 3-й минуте "Бешикташ" едва не открыл счет - после передачи с правого фланга Бобо бил головой, но мяч прошел рядом с штангой. Хозяева полностью контролировали игру, вынуждая динамовцев постоянно обороняться и играть без мяча. Игроки "Динамо" путались быстро переходить в атаку, используя длинные передачи на Милевского или Шевченко, но наши форварды постоянно находились под опекой турецких защитников.

И все-таки именно "Динамо" открыло счет в матче, использовав первый же "стандарт". Гусев подал с углового на Шевченко, тот сбросил во вратарскую площадь и Вукоевич в касание переправил мяч в ворота. Спустя пару минут хороший удар удался Ярмоленко, но голкипер сумел перевести мяч на угловой. Турки сумели сравнять счет в конце первого тайма. Атака левым флангом завершилась подачей в штрафную, Номбре выиграл верховую борьбу у двух динамовцев и сбросил мяч на Куарежму, который сильно и точно пробил в левую от Шовковского "шестерку".

Второй тайм начался с супермомента для "Динамо". Милевский прошел по правому флангу, прострелил в штрафную на Ярмоленко, которому никто не мешал спокойно пробить, но Андрей послал мяч выше ворот. Но уже через минуту киевляне все-таки вышли вперед: Шевченко после подачи углового головой пробил точно в угол ворот. Проходит еще несколько минут и "Динамо" забивает третий гол и снова после "стандарта". Еременко навесил в штрафную, Гусев казалось бил наверняка, но попал в перекладину, от которой мяч отлетел на Юсуфа и нигериец отправил его в сетку ворот.

После добытого преимущества киевляне не стали играть на удержание счета и уверенно контролировали игру, не давая "Бешикташу" пространства для атак. Лишь в конце матча у хозяев было два опасных момента, но Шовковский продемонстрировал чудеса реакции, отбив удары Бобо и Гути. А на 90-й минуте "Динамо" довело счет до разгромного. Гусев заработал пенальти и сам же его четко реализовал. Уже в добавленное время Куарежма грубо сыграл против Гармаша за что получил красную карточку и был удален с поля.

Ответная игра состоится 24 февраля в Киеве.

Бешикташ Турция – Динамо К Украина – 1:4 (1:1, 0:3)

Голы: 0:1 – Вукоевич (27), 1:1 – Куарежма (37), 1:2 – Шевченко (50), 1:3 – Юссуф (56), 1:4 – Гусев (90, пенальти).

БЕШИКТАШ: Арыкан, Феррари, Сивок, Кейбаши, Аурелио (Уйсал , 80), Куарежма, Хильберт, Эрнст (Гювен, 56), Гути, Бобо, Мерт Нобре (Угу Алмейда, 69).

ДИНАМО К: Шовковский, Михалик (Попов, 73), Данило, Алмейда, Вукоевич, Еременко, Гусев, Юссуф, Милевский, Ярмоленко (Гармаш, 88), Шевченко (Кравец, 84).

Предупреждения: Сивок (61), Шевченко (70), Куарежма (88), Арыкан (90).

Удаление: Куарежма (90).

По материалам Liga.net, Sports.ru

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" поиздевалось над "Бешикташем" в Стамбуле». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи