пятница, 18 февраля 2011 08:57

"Металлист" пропустил четыре мяча от "Байера"

Харьковский "Металлист" со счетом 0:4 проиграл леверкузенскому "Байеру" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы-2010/2011.

Мирон Маркевич выбрал на игру атакующую модель с одним опорным полузащитником, а в стартовом составе вышли оба аргентинских новичка - Кристальдо и Бланко. Юпп Хайнкес также удивил, выставив полурезервный состав, и оставил на скамейке запасных игроков "основы" Швааба, Хююпя, Рольфеса, Кастро и Кисслинга.

Харьковчане начали матч активнее, выделялись индивидуальными действиями новички команды, но до реальных угроз у ворот "Байера" не доходило. Немцы ближе к середине тайма освоились на морозном поле, а на 23-й минуте довольно неожиданно повели в счете. Ренато Аугусто сыграл "в стеночку" с Баличем, тот сразу же прострелил в штрафную, где Дердийок переправил мяч в ворота. До перерыва у "Металлиста" был шанс отыграться, но Тайсон попал в штангу, пробивая с угла штрафной.

Во втором тайме у "Металлиста" мало что получалось в атаке. "Байер" уверенно оборонялся и быстро переходил в контратаку, одна из которых завершилась вторым голом. На 72-й минуте Аугусто обыгрался с Дердийоком, после чего оказался перед Дишленковичем и перебросил голкипера "Металлиста". Шавьер достал мяч на линии, но выбить мяч смог только в Кастро, от которого мяч и закатился в ворота. Спустя пару минут счет едва не стал разгромным, но Дердийок не реализовал выход один на один.

А уже в добавленное время "Металлист" умудрился пропустить еще два мяча в течение двух минут, причем от одного футболиста. Сначала Сэм реализовал выход один на один с Дишленковичем, а затем забил после прострельной передачи с фланга.

Ответная игра состоится 24 февраля в Германии.

Металлист Украина – Байер Германия – 0:4 (0:1, 0:3)

Голы: 0:1 – Дердийок (23), 0:2 – Г. Кастро (72), 0:3 – Сэм (89), 0:4 – Сэм (90).

МЕТАЛЛИСТ: Дишленкович, Вильягра, Обрадович, Пшеничных (Березовчук, 15), Фининьо, Олейник, Валяев, Себа Бланко, Тайсон, Кристальдо (Лысенко, 68), Клейтон Шавьер.

БАЙЕР: Адлер, Вида, Рейнартц, М. Фридрих, Кадлец, Балич (Г. Кастро, 46), Бендер, Сэм, Р. Аугусто (Рольфес, 74), Видаль, Дердийок (Кисслинг, 79).

Предупреждения: Обрадович (23), М. Фридрих (29), Сэм (45), Тайсон (47), Видаль (60), Г. Кастро (89).

По материалам Liga.net, Sports.ru

Сейчас вы читаете новость «"Металлист" пропустил четыре мяча от "Байера"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua