Ексклюзивы
вторник, 19 января 2010 10:55

Сборные Алжира и Анголы подозревают в организации "договорняка"

Сборные Алжира и Анголы подозревают в организации "договорняка"

На футбольном Кубке африканских наций разгорается нешуточный скандал - сборные Алжира и Анголы подозревают в организации договорного матча.

В понедельник, 18 января, последний тур в Группе А принес достаточно ожидаемы результаты. Алжир и Ангола сыграли вничью, оставив за бортом турнира команду Мали, отчаянно боровшуюся за выход в четвертьфинал, сообщает Reuters.

Победа над Малави со счетом 3:1 не помогла малийцам, потому что соперники по группе расписали тактически грамотный мир. Естественно, после такого невозможно было избежать слухов о договорном матче.

Однако сами участники матча Ангола - Алжир все отрицают.

"У нас не было никаких договоренностей с Анголой, - отрицает тренер Алжира Рабах Саадан. - Договорные матчи для нас просто неприемлемы".

"Алжир пострадал от подобного явления на Чемпионате мира в 1982 году, когда нас с носом оставили Германия и Австрия. Потому мы негативно относимся к подобным инцидентам. Просто обе команды, Ангола и Алжир, старались не рисковать. Это была тактическая игра", - заявил наставник сборной Алжира.

"Матч не стал захватывающим спектаклем, но мы выполнили свою задачу", - поддержал своего алжирского коллегу наставник Анголы Мануэль Жозе.

Таким образом, в четвертьфинал от Группы А выходят Ангола и Алжир, а Мали и Малави завершают борьбу.

Отметим, что еще один поединок этой группы подозревают в договорном характере. В первом туре Ангола и Мали сыграли 4:4, причем Ангола вела 4:0 за пятнадцать минут до конца игры, но пропустила 4 мяча.

По информации британской The Daily Telegraph, букмекеры зафиксировали большой поток ставок на счет 4:4 в тот момент матча, когда ангольцы забили четвертый гол. При этом коэффициент на столь фантастический результат равнялся тысяче.

korrespondent.net

Сейчас вы читаете новость «Сборные Алжира и Анголы подозревают в организации "договорняка"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи